euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato recortado de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de D. José Vito de Meneses Noronha Coutinho, 5º Marquês de Marialva reinado Qianlong séc. XVIII pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 167.