euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração grisaille e ouro "Minerva protegendo Ulisses de Vénus" reinado Qianlong séc. XVIII pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. prato com decoração idêntica, mas policromada, em HERVOUET, François et Nicoles; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 304, nº 13.51.