euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Serviço de chá e de café romântico prata composto por bule, cafeteira e açucareiro, contraste de Londres (1840-1841), marca de ourives Samuel Hayne & Dudley Cater (1837-1843) inglesa séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 (cafeteira) cm; Peso - 2.437 grs. Notas: sucessores da casa fundada por Thomas Wallis em 1756 e fechado em 1865.