euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
"Cristo crucificado" Lusíada escultura em marfim com dourados e pinturas cruz em pau santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata vertente indo-portuguesa séc. XVIII pequenas faltas nos dedos, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 (Cristo) cm