euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Par de castiçais de saia estilo D. José prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives Augusto César Trintade Machado (1887) (Vidal - 73 e 896) portugueses séc. XIX/XX inscrições e datados de 1902 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 370 grs. Notas: Prémio ganho pelo conde de Almarjão e seu primo Roberto Talone na Regata Leixões-Cascais - 1902.