euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
"Retrato do General Luís do Rêgo Barreto - 1º Visconde de Geraz de Lima (1777-1840)" óleo sobre tela moldura em madeira e gesso dourados e prateados escola portuguesa séc. XIX reentelado e pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 64 cm Notas: ver biografia do retratado em NORONHA, Eduardo de - Heróes e Martyres - Em A Infantaria Portugueza (páginas gloriosas do nosso povo), Lisboa,Livraria Moderna Editora, 1905, pp. 113 a 124.