euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimativa
gavel€ 140Vendido
Defumador de três pés porcelana da China decoração monocroma a branco, pegas e pés relevados "Mascarões", tampa em madeira entalhada e vazada séc. XIX falta do pomo da tampa, tampa não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: exemplar reproduzido em José Vicente Jorge in "Notas sobre a Arte Chinesa", Instituto Português de Macau, 2ª Edição, 1995, p. 38.