euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Taça terracota pintada com engobe "Divindade" decoração policromada "Cabeça emplumada" (provavelmente de divindade) cultura Maia - Guatemala ou Honduras período clássico ou clássico tardio - séc. III a X colagens Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 21 cm