euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,400Vendido
"Santo António" Lusíada escultura em marfim cabelo pintado, bordão dourado indo-português séc. XVII falta do Menino e de uma mão, base não original em madeira entalhada, pintada e dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 (marfim) cm