euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 25,000Vendido
Taça Lusíada - Arte Namban madeira revestida a tela de linho envolvida por argamassa cerâmica aglomerada com laca decoração islâmica/Mogol lacada a castanho escuro com pinturas a ouro e vermelho com incrustações de madrepérola "Flores e folhagens" Japão fenda na base, falhas no bordo, faltas de laca e de inscrustações marcada na base com caracteres japoneses em tinta dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 11 cm