euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Concha de sopa prata perlada. relevada e gravada marca de ensaiador do Porto (1768-1784), marca de ourives João José da Rocha (1784-1790) portuguesa séc. XVIII (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm; Peso - 129 grs.