euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Par de castiçais românticos prata marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives Francisco Pinto Teixeira (1877-1886) portugueses séc. XIX (4º quartel) ligeiras amolgadelas e restauros marca de reconhecimento (1887-1903) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm; Peso - 707 grs.