euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Jarra com duas pegas D. Maria prata gomada com gravação "Grinaldas de flores" marca de ensaiador do Porto (1790-1804), marca de ourives António Moreira Rocha (1784-1810) portuguesa séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 231 grs.