euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 18,000Vendido
Bufete de seis pernas pau santo tampo em angelim negro, pernas e travejamento torneados e espiralados, frisos tremidos, "Bolachas" das pernas gomadas, ferragens em bronze vazado português séc. XVII/XVIII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86,5 x 184 x 96 cm