euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Ferro de engomar de pequenas dimensões com o respectivo suporte ferro em metal amarelo com pega em ferro tendo no interior peça de aquecimento em ferro suporte em metal amarelo com restos de dourado e pega em marfim torneado português séc. XIX (1ª metade) ferro datado de 1 Dzo. 1837, suporte com inscrição F J J SOUZA O FEZ Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 16 x 6,5 cm