euro_symbol€ 80,000 - 120,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Graça Lobo, amarelo e azul" acrílico sobre tela assinado e datado de 1973 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 162 x 114 cm Notas: encontra-se reproduzido em "Júlio Pomar - Catálogo Raisonné II, Pinturas e Assemblages 1968-1985", Éditions de la Différence, Paris, 2001, p. 87, nº 77, com indicação de proveniência: Colecção Galeria 111, Lisboa; Colecção Jorge de Brito, Cascais.