euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,500Vendido
Cómoda de pernas altas D. José pau santo com entalhamentos ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82,5 x 120 x 53 cm Notas: vd. exemplar semelhante integra a colecção de mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves - vd. José António Proença in "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", 2002, nº 34, p. 103.