euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
"Família de Noé fazendo entrar os animais para a Arca" óleo sobre tela moldura em madeira entalhada e dourada escola italiana séc. XVII mau estado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 104 x 150 cm Notas: esta pintura é inspirada numa das versões de Jacopo Bassano (1515-1592), como a de maiores dimensões que se encontra no Museu do Prado, Madrid.