euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Frasco vidro coalhado pintado gargalo em metal, decoração policromada com medalhões "Esquilo" e "Pássaro" Boémia séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, fig. 325, p. 125.