euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Armário copeiro maneirista vinhático ferragens em bronze português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 192 x 137 x 50 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", 1986, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, nº 18, p. 29.