euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Lavanda e gomil de asa perdida D. João V prata decoração de friso gomado e espiralado, marca de ensaiador de Lisboa (séc. XVII-1720), marca de ourives VS (séc. XVII-1720) portugueses séc. XVIII (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 (gomil) 49 x 41 (lavanda) cm; Peso - 3.270 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L22 e L511C.