euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
"Madonna dell'Impannata" óleo sobre tela moldura em madeira entalhada e dourada escola italiana séc. XIX pequenos defeitos na tela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 156 x 126 cm Notas: trata-se de uma cópia academizante da obra de Rafael (1483-1520) e de Giovanni Francesco Penni (1488-1528) executada em 1513-1514, encontrando-se o original no Palácio Pitti em Florença.