euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Covilhete recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Figuras europeias - O desprezo do Amor pelas riquezas" reinado Qianlong séc. XVIII partido e com restauros antigos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 21,5 x 18,5 cm Notas: pertenceu à colecção de François Hervouët, conforme etiqueta colada no verso. Vd. François et Nicole Hervouët & Yves Bruneau in "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", p. 295, nº 13.15.