euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Talha com base, tampa e duas asas "Pombas" barro vidrado decoração relevada e policromada Caldas séc. XIX (finais) pequena colagem numa pomba, sem torneira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 cm Notas: exemplar semelhante integrou a "Expo Caldas 77", Museu Malhoa, encontrando-se reproduzido na capa do respectivo catálogo e no interior com o nº 284, p. 97.