euro_symbol€ 320 - 480 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Prato faiança dita de "Ratinho" decoração a verde, laranja e vinoso "Flores" português séc. XIX pequenas esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 cm Notas: pertenceu à colecção Rosemary Leitão. vd. catálogo da exposição "Os Ratinhos: faiança popular de Coimbra", IPM, 1998, fig. 20.