euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,500Vendido
Fruteiro base em pau santo apliacções em prata, taça em cristal azul lapidado, centro ladeado por quatro "Animais fantásticos", "Grinaldas" e "Cartelas", contraste Javali do Porto (1887-1937) (Vidal - 83) português séc. XIX/XX faltas, defeitos e restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 cm