euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Açucareiro D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives atribuível a João Ferreira Cezimbra (1770-1822) (M. A. - L31 e L287) português séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 429 grs.