euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de castiçais de pequenas dimensões D. Maria prata canelada marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives atribuível a Domingos José Ferreira (1790-1810) (M. A. - P16 e P242; Vidal - 130) portugueses séc. XVIII/XIX remarcado com marca de reconhecimento (1887-1903) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm; Peso - 355 grs.