euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Tinteiro "Minerva" prata marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives DPC (1836-1861) (M. A - P45 e P254) português séc. XIX remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 780 grs.