euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Jarro "Flor de Jarro" barro vidrado forma bojuda revestida a folhas de jarro, decoração a verde, cor de mel e castanho Caldas séc. XX falta da tampa, bocal partido e colado, esbeiçadelas, datado de 1901 marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - vd. Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm