euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Jarra "Verga e lagarto" barro vidrado decoração policromada naturalista Caldas séc. XX esbeiçadelas, pequenas faltas datada de 1901, marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - vd. Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm