euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
"Polícia" escultura de movimento em barro vidrado decoração policromada Caldas séc. XX falta da ponta da espada, datada de 1906 marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDA DA RAINHA - Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm