euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Molheira recortada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de António de Sousa Falcão de Saldanha Coutinho reinado Qianlong séc. XVIII pega colada, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 20,5 x 10 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", ACD Editores, 2007, p. 148.