euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Garrafa "Figura feminina" com tampa faiança decoração policromada portuguesa séc. XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm Notas: vd. garrafa antropomórfica com características semelhantes integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo com o nº. 104, p. 129.