euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Arca com duas gavetas vinhático frisos em pau santo, ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 102,5 x 51 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Associação para a Defesa da Cultura Arouquense, 1986, figurando no respectivo catálogo, fig. 25, p. 34.