euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Concha porcelana da China decoração policromada com armas de Alberto de Magalhães Barros e Lançós Cerqueira de Araújo Queiroz séc. XX pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. José de Campos e Sousa in "Loiça Brasonada - subsídios para a sua história", Livraria Fernando Machado, Porto, 1962, p. 143 e Estampa XVI.