euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
Refrescador prata decoração repuxada, marca de exportação e de ourives francês E. L., remarcado com contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca da ourivesaria LEITÃO & IRMÃO (Vidal - 73 e 635) francês séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 1.473 grs. Notas: vd. Manuel Gonçalves Vidal e Fernando Moitinho de Almeida in "Marcas de Contrastes e ourives Portugueses (1887-1993), Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1996, Volume II, nº 73 e nº 635.