euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de tocheiros de grandes dimensões maneiristas prata marca de ensaiador de Braga, marca de ourives HA portugueses séc. XVII/XVIII interior em madeira com faltas, restauros e almogadelas todas as partes marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 cm Notas: vd. Fernando Moitinho de Almeida in "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887), Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1995, B1 e B36.