euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais D. Maria prata perlada, gomada e espiralada marca de ensaiador do Porto (1790-1804), marca de ourives a atribuível MG (1768-1804) portugueses séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 760 grs. Notas: vd. Fernando Moitinho de Almeida in "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887), Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1995, P16 e P463.