euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
Pulseira rígida ouro branco e 161 brilhantes talhe quadrado ( 3,22 ct.) cravação invisível, contraste do Porto (pós-1985) portuguesa séc. XX pequeno defeito no encaixe dos brilhantes Notas: vd. Manuel Gonçalves Vidal e Fernando Moitinho de Almeida in "Marcas de Contrastes e ourives Portugueses (1887-1993), Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1996, Volume II, nº 4095.