euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
Alfinete / clip ouro branco 15 kt.,42 brilhantes (1,90 ct) e 127 brilhantes (4,58 ct) sistema desmontável em duas peças, contraste de Lisboa (pós-1985) português séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 5,4 cm; Peso - 33,6 grs. Notas: vd. Manuel Gonçalves Vidal e Fernando Moitinho de Almeida in "Marcas de Contrastes e ourives Portugueses (1887-1993), Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1996, Volume II, nº 4098.