euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Par de castiçais D. Maria prata canelada e perlada marca de ensaidor do Porto, marca de ourives atribuível a Miguel Gonçalves Araújo (1782-1810) (G. V. S. - ME12 e MO220) portugueses séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 520 grs.