euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Prato de suspensão "Frutos" barro vidrado decoração policromada Caldas séc. XIX restauros nas folhas e troncos datado de 1894, marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS DE BORDALO PINHEIRO - vd. Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm