euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
RAFAEL BORDALO PINHEIRO - 1846-1905 Miniatura da "Pia de água benta da Igreja de Nossa Senhora do Populo - Caldas da Rainha" barro branco decoração em relevo com inscrição na base Caldas assinada e datada de 1904, marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS BORDALO PINHEIRO - vd. Simas & Isidro, nº 108 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 cm