euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Prato de sopa porcelana da China decoração policromada "Mandarim" com armas do GOVERNO GERAL DA ÍNDIA séc. XIX esbeiçadelas restauradas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana da China e os Brasões do Império", p. 246.