euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Canudo de farmácia faiança decoração a azul "Armas da Ordem de São Domingos" português séc. XVII/XVIII restauro no bordo, cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: par de canudos idênticos integram a colecção da Fundação Carmona e Costa. Vd. Alexandre Nobre Pais e João Pedro Monteiro in Faiança Portuguesa da Fundação Carmona e Costa, Assírio & Alvim, 2003 - nº 25, pp. 108-109.