euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
"São Carlos Borromeu dando a comunhão a São Luís Gonzaga" pintura sobre papel passepartout em seda bordada a fio e lantejolas de ouro, verso com inscrição manuscrita A PINTURA É DA PRINCEZA MARIA BENEDICTA, FUNDADORA DO HOSPITAL DE RUNA, moldura em madeira entalhada e dourada portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 15 (total) cm