euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Cómoda D. José nogueira com entalhamentos ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII restaurada, ferragens não originais, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 131,5 x 63,5 cm Notas: vd. exemplar semelhante integra a colecção de mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves - vd. José António Proença in "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", 2002, nº 35, p. 105.