euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Móvel estante rústico castanho pintado decoração policromada "Flores" portuguesa séc. XVIII faltas e defeitos na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 182 x 178 x 32,5 cm Notas: exemplar semelhante emcontra-se reproduzido em Arthur de Sandão in "O Móvel Pintado em Portugal", Livraria Civilização, 1984, p. 157, fig. 59.