euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Espelho D. José moldura em madeira revestida a pau santo com entalhamentos dourados português séc. XVIII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 135 x 61 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa - vd. "Os Móveis o e seu tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga, Séculos XV-XIX", Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, nº 60, p. 85.